Главная / Путешествия / Туры в Таиланд: секс – туризм или семейный отдых?

Чем так популярен сегодня Таиланд среди наших соотечественников? Ведь на сегодняшний день более четырех сотен только российских тур-фирм занимаются организацией поездок в эту страну. За вполне умеренную стоимость (но только с ноября по февраль, когда в стране нет дождей, расценки тур-фирм, продающих путевки в Таиланд, значительно возрастают) вам организуют великолепный отдых в Таиланде. Экскурсии по древним городам, кулинарные туры, гольф-туры, путешествия на велосипеде по стране – все это лишь толика из списка вариантов незабываемого времяпровождения. Добавьте экзотическую природу, пляжи, богатый подводный мир – лучшая рекомендация сомневающимся туристам.
Туры в Таиланд, на самый большой остров Пхукет, пользуются особенным спросом среди иностранцев среднего достатка. Для особо искушенной публики предусмотрен ряд специальных развлечений: верховая езда, парусный спорт, рестораны. В конце сентября проходит вегетарианский фестиваль для приверженцев здорового питания. В ассортименте интереснейшие экскурсии. Например, экскурсия в монастырь Ира Тхонг, где воочию можно увидеть золотую статую Будды, вкопанную в землю. Или экскурсия на мыс Панва, где в огромном аквариуме можно познакомиться с красотами подводного мира. Поскольку отдых в Таиланде это еще и все виды водного отдыха, в Пхукет едут купаться и загорать. Лучшие пляжи расположены на западе острова (восточные каменисты). Белоснежный Хат Патонг – самый известный пляж Пхукета. Он практически всегда переполнен туристами (особенно летом, когда цены на путевки в Таиланд снижены) благодаря большому количеству ночных увеселительных заведений. Для тех, кто ценит тишину и покой, великолепно подойдет отдых на пляже Найхарн.
Большинство российских тур-фирм, продающих путевки в Таиланд, предлагают стандартный тур – обязательное посещение столицы королевства. Хотя, у большинства российских туристов отдых в Тайланде ассоциируется с курортным городом Паттайя. Не так давно здесь частыми гостями были пожилые немцы. В центр секс – индустрии стекались огромные потоки любителей плотских утех. Курорт был просто нашпигован сек – клубами, где за небольшие деньги (посещение секс-шоу – от 2 баксов, интимная услуга после сеанса тайского массажа – чуть больше 20 долларов) можно было воплотить в жизнь самое искушенное сексуальное желание. Сегодня с запретом секс – туризма Патайя постепенно переходит в категорию семейных курортов (часто ее называют «всероссийской здравницей»).
Этот небольшой курортный городок ежегодно посещает более 2млн. человек. Для туристов созданы все условия: прекрасные отели, пляжи, бары, занимательные экскурсии. Например, экскурсия в Мини-Сиам, где в уменьшенном виде представлены известные архитектурные сооружения мира. Или поездка на крокодиловую ферму, где животные показывают чудеса акробатики. Необычным и увлекательным развлечением будет и экзотическая поездка на слонах. В Саду роз предлагают посмотреть на таинственные тайские обряды и грациозные танцы. Стоимость входных билетов от 1$-5$. Не раздумывайте, заказывайте туры в Таиланд!